Персики с корицей

Я достаточно консервативна в приготовлении еды и очень редко экспериментирую. Когда вижу “странные” рецепты, то сразу же оцениваю – а будет ли это вкусно или нет. С классическими вкусами все понятно, но, что делать с жаренными долькими арбуза с салатными листьями. Но порой, нам стоит делать смелые шаги. Другими словами выходить из зоны комфорта. Вот тогда я варю груши, мариную в вине клубнику, далаю панну котту с лавандой, пеку кекс с пивом. И, знаете, что — результат меня еще не разочаровывал.  

Блюда с жаренными персиками я увидела на канале Foodnetwork. Там ковбой шеф-повар рассказывал, что в поле он часто готовить жареные персики на десерт. И тогда я сказала себе, что этот десерт стоит приготовить. Это стоит попробовать.

Ингридиенты

  • Персики – 3 штуки среднего размера
  • Сахар – 3 столовые ложки
  • Корица – 0,25 чайной ложки
  • Сливочное масло – 80 грам.

Рецепт Панкейков

Изюминка этого рецепта в том, что здесь вы может почувствовать себя шеф-поваром и создать свой рецепт. Положите сахара меньше, а корицы больше или наоборот. Но вот масла, я не рекомендую уменьшать. Дело в том, что растопленное масло, сахар и корица создают такой удивительно теплый мягий и слегка тягучий соус, что уже неизвестно, что вкуснее соус или персики.

Персики моем и сушим. Удаляем косточки и разрезаем на 6-8 долек. Сахар смешиваем с корицей. Масло растапливаем на сковороде. Каждую дольку обмакиваем в сахарной смеси и обжариваем по две минуты с каждой стороны.